Дан треугольник АВС.СМ-медиана угла С,СМ=13 корней из 2 деленное на 4,угол А=45 градус, угол АСМ=30

градусов.Найти АВ-?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
Решение:
СМ/sin45=АМ/sin30
13корень2/4/1/2 под корнем=AM/1/2
АМ=13*1/2
АВ=2*АМ=2*6,5=13
Ответ13