В саду растут фруктовые деревья абрикосы,персики и сливы.Абрикосов растетв 4 раза больше,чем слив,а

персиков на 38 деревьев больше,чем слив.Сколько деревьев каждого вида растет в саду ,если всего их 164

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

пусть слив х штук, тогда абрикосов 4х, а персиков х+38. Всего 164 дерева. Составим уравнение х+4х+х+38=164       6х=164-38   6х=126   х=126:6  х=21   21*4=84  абрикосов       21+38=59 персиков  

ответ 21 слив, 84 абрикосов, 59 персиков