Помогите упростить выражение 2/7 а +3/7 а -18/35 а


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Максим.
Приводим дроби к общему знаменателю.В данном случае к 35.
Получаем:
10/35 а +15/35 а -18/35 а =25/35 а -18/35 а=7/35 а=1/5 а