для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой хватит ли этого количества

лампочек если для каждой люстры необходимо 7 лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
23*8=184 лампочек было куплено
27*7=189 лампочек нужно для люстр
Сравним 184 и 189
184<189
Ответ: не хватит
Отвечает Лобацевич Соня.
Закупили 23*8=184 лампочки всего
нужно на 27 люстр по 7 ламп на каждую = 27*7=189

Ответ: не хватит!!
189-184=5 ламп не хватит