Сравните длины. 2 см 20 мм 40 мм и 25 см30 см и 87 мм17 см 5 мм и 20 см2 м 20 см и 20 м3 см 5 мм и

35 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
2 см = 20 мм, так как в одном см 10 мм. 2 × 10 = 20

40 мм < 25 см, так как в 40 мм 4 см, а 4 см меньше, чем 25 см

30 см > 87 мм, так как в 87 мм 8 см и 7мм, что меньше, чем 30 см

17 см 5 мм < 20 см, так как 17 см 5 мм = 175 мм, а 20 см = 200 мм. 175 < 200

2 м 20 см < 20 м, так как в одном м 100 см. 2 м 20 см = 2 × 100 + 20 = 220. 20 м = 20 × 100 = 2000. 220 < 2000

3 см 5 мм = 35 мм, так как 3 см 5 мм = 35 мм, а это равно 35 мм