Срочно прошу 15 минут осталось! В книге 300 страниц. В первый день ученик прочитал 9% всей книги,

а во второй день 0.15 всей книги сколько страниц осталось прочитать ученику?

Ответы на вопрос

Отвечает Хідюк Максим.
300÷100×9=27 стр,(9%) - ученик прочитал в первый день. 
300 ×0,15=45 стр. - ученик прочитал во второй день. 
Значит ученику осталось прочитать 300-27-45=228 стр.
Ответ: 228 стр.
Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! 

Отвечает Солженицын Владимир.
9%=0,09
300·0,09= 27 (стр.) - прочитал в первый день
300·0,15=45 (стр.) - прочитал во 2 день
300-(27+45)=228(стр.) - осталось прочитать
Ответ: 228 страниц осталось прочитать.