1 77/81×5/6×6/5 ответ и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
1 77/81 * 5/6 * 6/5= 1 77/81
1) 5/6 * 6/5= 6*5/5*6= 30/30= 1
2) 1 77/81 *1
= 1 77/81 * 1/1= 1*81+77/81 * 1/1= 158/81 * 1/1= 158*1/81*1= 158/81= 1 77/81