В баке было 40л бензина. После поездки на дачу в нем осталась пятая часть этого количества.Сколько

литров бензина было израсходовано?1)2) За правильный ответ 10 баллов!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Игорь.
1)40:5=8(л)-осталось
2)40-8=32(л)-израсходовали