От одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились два поезда. Через 2ч 45мин

после начала движения расстояние между поездами было 330 км.Скорость одного поезда равна 56 км/ч. Найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.
330/2,75=56+x;
x=120-56=64 (км/ч);
ответ: 64 км/ч.