В первый день турист преодолел 20 % намеченного пути,во второй день 3/7 всего пути,а в третий

оставшиеся 13 км.Сколько км турист преодолел за три дня? ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.
1 или 100% - весь путь
20%:100%=1/5 всего пути пройдено в 1 день
1/5+3/7=7/35+15/35=22/35 всего пути прошли за 2 дня
1-22/35=13/35 - прошли в 3 день
13:13*35=35 км турист прошёл за 3 дня