5X+4X-17=6496:X-8=8Помогите решить уравнения. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Давид.
9х-17=64
9х=64+17
9х=81
х=9



Отвечает Омурзаков Камаль.
1)9x=64+17=81
x=81:9=9
2)96:x=8+8=16
x=96:16=6