Макароны упаковали в одинаковые коробки. Масса 17 кор - 32 кг больше,чем масса таких же 9

коробок.Хватит ли 214 кор для упаковки 970 кг макарон?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупачева Ксения.
В восемь коробок помещается 32 - 17 = 15 кг макарон . 
214 = 8 · 17 
15 · 17 < 970 
Ответ : не хватит
Отвечает Сиваков Егор.
1) 17 - 9 = 8 (коробок) - разница
2) 32 : 8 = 4 (кг) - в одной коробке
3) 4 * 214 = 856 (кг) 

856 < 970
Нет, не хватит