Решите задачу Перед Новым годом цены в спортивном магазине были снижены На 20% сколько стала стоить

кроссовки если их прежняя цена составляла 2000рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Снизили на 20% - осталось 80%.
РЕШЕНИЕ
Часть от целого находим умножением.
2000 * 80% = 2000 * 0,8 = 1600 руб. новая цена - ОТВЕТ
Отвечает Якимова Мария.
1)2000×20÷100=400(руб)
2)2000-400= 1600(руб)