3^7*(3^-4)^2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкая Арина.
3^7 * (3^(-4) )^2
3^7 * 3^(-8)
3^(-1)
1/3
Отвечает Мартышкин Алексей.
3^7*(3^{-4})^2=3^7*3^{-4*2}=3^7*3^{-8}=\dfrac{3^7}{3^8}=3^{-1}=\dfrac{1}{3}