7(×+8)-25=66 помогите с уравнениям


Ответы на вопрос

Отвечает Витин Витя.
7 (х + 8) - 25 = 66
7х + 56 = 66 + 25
7х + 56 = 91
7х = 91 - 56
7х = 35
х = 35 : 7
х = 5
7 ( 5 + 8) - 25 = 66
7 * 13 - 25 = 66
91 - 25 = 66
66 = 66
Отвечает Семиглазов Илья.
7х+56-25=66
7х+31=66
7х=35
х=5