Матиматика 3 класс Задача:<br />В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни.<br

/>Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах?<br />В 7 пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) 28 : 4 = 7(кг) - масса одного пакета с вишнями.
2) 7×3=21(кг)- масса 3 пакетов вишни.
3) 7×7=49(кг)- масса 7 пакетов вишни.
Ответ : в 3 пакетах - 21кг ; в 7 пакетах - 49 кг.
Отвечает Субботин Дмитрий.
В одном пакете 28/4=7
в трех пакетах 7×3=21
в семи 7×7=49