пол в комнате прямоугольной формы размером 20м на 15м нужно покрыть квадратными плитками со

стороной 20 см. сколько потребуется плиток? А) 7500 ,Б)8000 ,В)8400 ,Г)6600

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
1) 2000*1500=3000000 см2 - площадь пола
2) 20*20=400 см2 - площадь плитки
3) 3000000 / 400=7500 плиток потребуется
Ответ: А 7500
Отвечает Дмитришин Саша.
)20*15=300 кв.м.=3000000кв.см.2)3000000/400(S плитки)=7500плиток.