Сторона большего квадрата больше стороны меньшего квадрата в 4раза.во сколько раз площадь большего

квадрата больше плащами меньшего?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.
Х - сторона 1-ого кв
4x - сторона 2-ого
S1 = x²
S2 =(4x)²=16x²
S2/S1 =16x²/x² = 16 (в 16 раз больше)