Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько кг огурцов было в каждой корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.

В ПЕРВОМ 
пусть х-в первой корзине 
тогда 3х-будет во второй 
уравнение 
х+25=3х-15 
х-3х=-15-25 
-2х=-40 
х=20кг-в первой корзинке 
во второй в 3раза больше-значит 20*3=60кг

Отвечает Крутик Лиза.

Пусть в 1 корзине было х кг огурцов, тогда во второй было 3х. Стало в первой корзине х+25, а во второй 3х-15 тогда в обеих корзинах стало поровну. 

Составим и решим уравнение:

х+25=3х-15

х-3х=-15-25

-2х=-40

х=-40/(-2)

х=20

Итак, 20 кг огурцов было в 1 корзине

20*3=60(кг) - огурцув было во 2 корзине

Ответ: 20 кг и 60 кг