Общий вес четырёх детей составляет 83 кг .Толя весит на 10 кг меньше, чем Коля, а Коля весит

столько же , сколько две его младших сестры вместе. Сколько кг весит Толя решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
Пусть обе сестры весят Х
тогда и коля весит Х
Толя - Х-10
Составим уравнение х+х+х-10=83
3х=83+10=93
х=31 Вес коли
Толя весит 31-10=21 кг.