Три ученика за 5 дней прочитали 285 страниц книги за сколько дней один ученик прочитает 76 страниц

три класса за 4 дня решают 96 задач сколько задач решает один класс за 7 дней три коровы за 7 дней выпивают 588 л воды за сколько дней выпивает одна корова 140 л воды

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
1. 285:5 = 57 (с/дн) -производительность ТРЕХ учеников
2. 57:3 = 19 (с/дн) - производительность ОДНОГО ученика
3. 76:19 = 4 (дн) - 1 ученик прочитает 76 страниц

Все остальные решаются аналогично :)