3 м 48 см + 82 см = 52 м 90 см + 19 м 65 см = 30 м 20 см - 1 м 75 см = 20 м - 87 см = 5 м 20 см * 5

= 12 м 68 см * 7 = 2 м 5 см * 30 = 30 м 60 см * 20 = 11 м 27 см : 7 = 83 м 20 см : 20 = 30 м : 8 = 6 м : 40 =

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
3м 48см+82=4м 30 см
52м 90см+19м 65=72м 55см
30м 20см-1м 75см=28м 45см
20м-87см=19м 13см

5м 20см×5=26м
12м 68см×7=88м 76см
2м 5см×30=61м 50 см
30м 60см×20=612м

11м 27см÷7=1м 61см
83м 20см÷20=4м 16см
30м÷8=3м 75см
6м÷40=15