реши уравнение (720+е)*501=365730 5t+30-2t=42 36*(x-3)=10-2*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
(720+е)*501=365730
(720+е)365730/501
720-е=730
е=730+720
е=1450
е=-1450

5t+30-2t=42
3t=42-30
3t=12
t=12/3
t=4

36*(x-3)=10-2(x+2)
36x-108=10-2x-4
36x+2x=10-2-4
38x+2x=10-4+108
x=114/38
x=3