В 8 часов утра из города A в город B вышел автобус со скоростью 56 км в час, а в 11часов дня из B в

A вышел грузовик со скоростью 32 км в час. В какое время и на каком расстоянии от города A они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Назлы.
11-8=3часа  автобус был в пути до того как из В выехал грузовик
56*3=168км проехал автобус за 3 часа
520-168=352км осталось проехать
56+32=88км/ч скорость сближения
352:88=3часа -время через которое грузовик встретил автобус
11+3=14часов дня произошла встреча
168+(56*3)=168+168=336км от города А автобус встретился с грузовиком