За 80 см шёлка и 2,5 м шерсти заплатили 336р.40к.Какова цена 1 м шерсти , если 1 м шёлка стоит 58 р.


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Лёша.

1) 58/100*80=46 руб. 40коп. - стоит 80см шелка

2) 336,40-46,40=290 руб. - стоят 2,5м шерсти

3) 290/2,5=116 руб - стоит 1м шерсти

Ответ: 116 рублей