Из двух городов по реке одновременно выплыли навстречу друг йдругу два катера. Скорость первого

катера15 км/ч,а второго ка тера 35км/ч. первый катер двиголся по течению реки. скорость течения реки 5км.ч а . через сколько часов катера встретились, если расстояние между городами 250 км

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.
Скорость 1 катера по течению равна 15+5=20км/ч
Скорость 2 катера против течения равна 35-5=30км/ч
Общая скорость равна 30+20=50км/ч
Время через сколько они встретятся 250:50=5ч