Шофёр вывозит на заготовительный пункт по 96 т зерна за день, что в 3 раза больше нормы. Сколько

зерна сверх нормы он вывез за 7 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.
1)96/3=32(кг)
2)32*7=224(кг)

Отвечает Фадеев Вася.
1)96:3=32(т)-это норма
2)96*7=672(т)- это не норма
3)32*7=224(т)-это норма
4)672-224=448(т)
Отв:448 т