ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА НОРМАЛЬНЫЙ(ВЕРНЫЙ)ОТВЕТ+ОБЪЯСНЕНИЕ За два этапа велогонки велосипедист проехал 376

км.первый этап длиной 216 км он ехал со скоростью 36 км\ч,в второй этап-со скоростью на 4 км\ч меньшей,чем на первом этапе.За какое времявелосипедист проехал всю дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
1 этап S1=216 км v1=36 км/ч
2 этап S2=376км-216 км=160км v2=v1 -4=36-4=32 км/ч
формула: s=V*t ; t= s/v
t1= 216км/36км/ч=6 часов
t2= 160км/ 32км/ч = 5 часов
нам нужно найти t (обш)
t(обш)= t1+t2
t = 6+5 =11 часов