Решите по действиям :(6целых 7.12- 3целых 17.36)* 1.2 - 4целых 1.3 : 13.20


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

1) 6\frac{7}{12} - 3 \frac{17}{36}=6\frac{21}{36} - 3 \frac{17}{36}=3\frac{4}{36}=3 \frac{1}{9};

2) 3 \frac{1}{9} * 1.2= 3 \frac{1}{9} * 1 \frac{2}{10} = \frac{28}{9}*\frac{12}{10}=\frac{56}{15}= 3 \frac{11}{15};

3) 4 \frac{1}{3} : \frac{13}{20}= \frac{13}{3}* \frac{20}{13}= \frac{20}{3}=6 \frac{2}{3};

4) 3 \frac{11}{15 } -6 \frac{2}{3} = 3 \frac{11}{15 } - 6 \frac{10}{15 } = - 2 \frac{14}{15 }