Против течения паром двигается со скоростью y км/ч, а по течению в два раза быстрее. Запишите на

математическом языке:A) по течению за 3 часа паром прошёл 12кмБ)по течению за 2 часа паром прошёл расстояние на 2 км большее, чем за 3 часа , двигаясь против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
Против течения - у км/ч
По течению - 2у км/ч
а) 2у х 3=12 (км)
б) 12-3у=2 (км)