Если увеличить ширину прямоугольника в 3 раза, то получим квадрат со стороной 18 см. Найдите b,A

квадрата,A прямоугольника,P прямоугольника,P квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.
Ширина прямоугольника=18/3=6
длина прям.=18
периметр прям.=(18+6)*2=48
периметр квадрата= 18*4=72