В школе учатся 400 детей. 1,20 часть из них - первоклассники,а старшеклассников в 10 раз больше.

Остальные учащиеся учатся во вторых - четвёртых классах. Сколько учащихся учатся во вторых - четвёртых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.
400:20*1=20 д. первоклассники
20*10=200 д. старшеклассники
400-20-200=180 д. 2 и 4 классы