На карте масштабом 1/30000000 расстояние от Минска до Парижа 61 мм..найдите с точностью до 10 км

расстояние между этими городами

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ульяна.
Помним, что в 1 см 10 мм!

6*30000000=180000000+30000000:10=183000000(км)
Ответ: 183000000 километров.