Длина прямоугольника 8 дм ширина на 1дм меньше найдите его площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
Ширина - 8 дм.
длина- ? на 1дм. м.
найти площадь - ?
найти периметр - ?
1)8-1= 7(дм)-длина
2)8+7+8+7=30(дм)-перимитр.
3)7×8=56(дм в квадрате)-площадь.
Ответ:30дм перимитр,а площадь 56 дм в квадрате.
Отвечает Орешин Дима.
1)8-1=7дм ширина
2)7х8=56 площадь
3)(8+7)х2=30 периметр