Длина отрезка А Б на карте равно 1,7 сантиметров соответствует расстояние 5,1 километров на

местности длина отрезка BC на той же карте равна 4,5 сантиметров какому расстоянию на местности соответствует отрезок BC?

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
5,1 : 1,7 = 3 (км) - на местности соответствуют 1 см на карте.
4,5 * 3 = 13,5 (км) - на местности соответствует отрезок ВС на карте.
Ответ: 13,5 км.