0,4x(5x-6)+7,2=2x(x+0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.

0,4x(5x-6)+7,2=2x(x+0,6)

2 x^{2} - 2,4х + 7,2 = 2 x^{2} + 1,2х

2 x^{2} - 2 x^{2} - 2,4х - 1,2х = -7,2

- 3,6х = -7,2

3,6х = 7,2

х = 7,2 : 3,6

х = 2

Отвечает Жолудь Екатерина.
2*x^2 - 2,4x + 7,2 = 2x^2 +1,2x
3,6x = 7,2
x = 2