Спортсмен пробежал 250 метров , что составляет 5/20 всей дистанции . Сколько всего метров должен

пробежать спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.
250*4=1000метров
20:5=4-кол-во таких отрезков
Отвечает Смирнов Евгений.
250 метров   составляет 5/20 части

х  метров                           1 часть
х=250:5/20=1000 км (вся дистанция)