Найдите вписанный угол.опирающийся на дугу равную 1/12 длины окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
Вписанный угол равен половине градусной меры дуги на которую он опирается, т.е.равен 1/2*1/12=1/24  Вся окружность 360град, 1/24 часть - это 360/24=15 градусов.