Знайти області визначення функційa) y=lg sinxb) y=arccos (x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яговкин Артём.

a)-бесконечность<lgx<+бесконечность

-бесконечность<lgsinx<-бесконечность

б)0<=arccos (x)<=\pi

0<=arccos (x+2)<=\pi

Ответ:a)(-бесконечность;+бесконечность) .б)[0;\pi]