Найти два числа, если их разность 6, а 7/12 одного равны 70% второго.


Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.
Х - 1 число
у - 2 число

7/12х=0,7у }
х-у=6          }

х=у+6
7(у+6)/12=0,7у
7у+42=8,4у
8,4у-7у=42
1,4у=42
у=42:1,4
у=30 - 2 число
30+6=36 - 1 число