Длинна прямоугольника равна 30 см, какой станет его длинна, если при неизменной площади ширину

прямоугольника 1)увеличить в 1.5 2)уменьшить в 3.2

Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
S=30*b

1)1.5S=30*b → 30/1.5=20см

2)S/3.2=30*b → 30*3.2=96см