У=5/9х-16 и у=3/4х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
Я сделаю еще с Px+y
5/9х-16=3/4х+5
5/9х-3/4х=5+16
5/9х-3/4х=21
((20-27)/36)х=21-потом умножаем на 36
7х=756
х=-108
у=5/9х-16
у=5/9*(-108)-16=-60-16
у=-76у=3/4х+5у=3/4*(-108)+5=-81+5
у=-76 точка пересичения графиков (-108;-76)
у+рх=0-76+р(-108)=0-108р=76
р=-0,7(037)