Сократите дроби: а)7*3 б)10*9 в)4*12 г)14*15 д)2*3³*11. е)2³*3²*5*7⁴. 3*14 30*9 5*9 21*20.

2²*3*5*11² 2²*3³*7( в 5 степени)⁵ Между этими верхними и нижними числами есть дробная черта( не знаю как её показать.). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
Такие дроби называются неправильными. тут всегда надо выделять целую часть  - часть числителя, которая делится на знаменатель и остаток. напр 7/3=(6+1 )/3 = 6/3 +1/3 = 2целых1/3
10/9=1и1/9
4/12 - тут надо скратить на 4. поделить на 4 верх и низ = 1/3
14/15 = тут ничего не сделаешь. это правильная дробь
 \frac{2}{3^{3}/11 } - надо делитель знаменателя домножить на числитель  \frac{2}{3^{3}/11 } = \frac{2*11}{ 3^{3} } =  \frac{22}{27}
четырёхэтажные дроби по тому же принципу - нижнюю дробь переворачиваешь и домножаешь на верхнюю
2^3/3^2/5/7^4 = 2^3/3^2 * 7^4/5 = 8*7^4/40 - если надо 7 в 4 = 2401

Отвечает Каримова Диана.
7/3
10/9
4/12
14/15
2 2/11
2/3+5/7