Две машины движутся с одинаковой скоростью. Время, за которое первая машина проехала 195 км, на 2 ч

меньше времени, за которое вторая машина проехала 325 км. За сколько часов проехала вторая машина 325 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.
S=vt v1=v2- по условию v1=195/(t-2) - 1-я машина v2=325/t - 2-я машина тогда 195/(t-2)=325/t 130t=650 t=5
Отвечает Пономарёв Антон.

325-195=130 км

130:2=65 км/час - скорость автомобилей

325:65=5час. - проехала вторая машина 325 км