пажалуста решите уравненние 165 плюс х умножить 45 равно 300 (198+х)/2ровно 560


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Это 2 разных уравнения? Если да, то вот.   165 + 45х = 300    45х = 135   х = 3     ,    (198+х)/2=560     198 + х = 1120    х= 922

Отвечает Поляков Дмитрий.

165+х*45=300
45х=300-165
х=135:45
х=3

 

 

(198+х):2=560
198+х=560*2
х=1120-198
х=922