Помогите решить задачу- Одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 14% активного вещества.

Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 0,8 мг активного вещества на каждый киллограм веса в сутки сколько таблеток лекарства стоит дать ребенку весо 7 кг в течение суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.
20 мг-100%x-11%x=11*20/100=2.2 мг (активного вещества)(одна таблетка)1,32*5=6,6 мг в день на 5 кг6,6/2,2=3 таблеткиОтвет: 3