Помогите!Скорость велосипедиста на 32 км/ч меньше скорости мотоциклиста.Одно и то же расстояние

мотоциклист проезжает за 3 часа,а велосипедист за 11 часов.Найдите скорости мотоциклиста и велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.
Х-скорость велосипедиста
х+32-скорость мотоциклиста
11х=3*(х+32)
11х=3х+96
11х-3х=96
8х=96
х=96:8
х=12 -скорость велосипедиста
12+32=44 -скорость мотоциклиста