В ателье сшили 15 кастюмов расходуя на каждый 3м 50см шерстяной ткани на эти кастюмы израсходовали

третью часть имевшийся ткани сколько ткани было в ателье . помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
15*3,5=52,5 (м) - столько ткани потребовалось на костюмы [это число составляет 1/3 часть от всей шерстяной ткани, которая была на складе, допустим].
Далее следует составить пропорцию. Возьмем всю ткань на складе за единицу (1):
если 52,5 м - 1/3 часть,
то (х) м - 1,
тогда х=52,5/(1/3)=157,5 (м) - было всего ткани на складе.