Помогите пожалуйста!) Представьте число в виде суммы двух слагаемых:

а)4=5+(-1)=9+(-?)=-2+?=-3+?=-4+?; б) 8=9+(-?)=10+?=-3+?=-4+?=-5+?; в)-2=-5+?=5+?=-4+?=4+?=-3+?; г)-5=4+(-?)=-4+?=3+?=-3+?=0+?.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
А)4=5+(-1)=9+(-5)=-2+6=-3+7=-4+8
б)8=9+(-1)=10+(-2)=-3+11=-4+12=-5+13
в)-2=-5+3=5+(-7)=-4+2=4+(-6)=-3+1
г)-5=4+(-9)=-4+(-1)=3+(-8)=-3+(-2)=0+(-5)