Обратное решение задачи из двух городов расстояние между которыми846км. вышли навстречу друг к

другу два поезда.один шёл со скоросьью 85км в час другой 60км в час.какое расстояние будет мнжду поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1)85×3=255(км)-проехал первый поезд за 3 часа.
2)60×3=180(км)-проехал второй поезд за 3 часа.
3)846-(255+180)=411(км)-расстояние между поездами через 3 часа.
Ответ:411 километров.